Помогите 1) | x+2| = 4

2) (cos2x+3√3*sinx-4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:20
    0
    1) x + 2 = 4

    x1 = 2

    x + 2 = - 4

    x2 = - 6

    2) (cos2x + 3√3*sinx - 4) = 0

    1 - 2sin^2x + 3√3*sinx - 4 = 0

    2*sin^2x - 3√3*sinx + 3 = 0

    sinx = t

    2 * (t^2) - (3√3) * t + 3 = 0

    D = (3√3) ^2 - 4*2*3 = 729 - 24 = 704