Упростите выражение a (a-b) (a+b) + (a-b) (a^2+ab+b^2) - b^2 (a-b)

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:44
    0
    A (a-b) (a+b) + (a-b) (a²+ab+b²) - b² (a-b) = = (a-b) (a (a+b) + a²+ab+b²-b²) = (a-b) (a²+ab+a²+ab+b²-b²) = (a-b) (2a²+2ab) = 2a (a-b) (a+b) = 2a (a²-b²)