Найти НОК и НОД чисел 330 и 44

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:04
    0
    Разложить на простые множители: 330 = 2*3*5*11 44 = 2*2*11.

    НОД - берем множители, которые есть у обоих чисел: 2*11 = 22.

    НОК - берем первое число и из второго добавляем множитель, которого нет у первого

    это вторая 2 = > 330*3 = 660.