1) Автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч в течение 4 ч. На сколько процентов нужно увеличить скорость, чтобы уменьшить время в пути на 1 час?

2) Расстояние между двумя селами один турист проходит за 2 ч, другой-за 3 ч. Через сколько времени они встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:44
    0
    Не уверена, но мне кажется, что так

    1) 60•4=240 км-расстояние

    4-1=3 ч-необходимое по условию время

    240:3=80 км/ч-скорость

    60:100=0,6-1% от первоначальной скорости

    80-60=20 км/ч-разница скоростей

    20:0,6=33,333 ...

    Т. е. Округлить до 33,4 %