Является ли число - 2 корнем уравнения?

x^2-x+2=x-6

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:25
    0
    x^2-x+2=x-6

    x^2-x+2-x+6=0

    x^2-2x+8=0

    D=2x^2-4*1*8=4-32=-28 - из этого следует что корней нет и - 2 не является корнем уравнения