Два переводчика переводят книгу за 18 дней сколько времени бы поторебовалось второму из них на перевод книги, если он может выполнить эту работу на 15 дней быстрее первого?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:19
    0
    (x+15) + x/2=18

    x=10.5

    Ответ: второму переводчику понадобилось бы 10,5 дней.
  2. 13 января, 04:24
    0
    18*2=36 это 1 переводчик переводит книгу за столько

    36-15=21 день потребовалось второму на перевод книги