Решите уравнение:

(7 - x) (7 + x) + 3 х ² = 11x + 34

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:33
    0
    (7 - x) (7 + x) + 3 х² = 11x + 34

    49 - x^2 + 3 х² = 11x + 34

    2x^2 - 11x + 15 = 0

    D = 121 - 4*2*15 = 1

    x1 = (11 - 1) / 4

    x1 = 10/4

    x1 = 2,5

    x2 = (11 + 1) / 4

    x2 = 3