Из пункта А вышли одновременно два пешехода и пошли по шоссе-один со скоростью 5 км/ч, а другой со скоростью 4,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если известно, что пешеходы:

А) пошли в одном направлении;

Б) пошли в противоположном направлении.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:04
    0
    А) 1.) 5*3=15 км - расстояние 1 пешехода

    2.) 4,5*3=13,5 км - расстояние 2 пешехода

    3.) 15-13,5 = 1,5 км - расстояние между ними

    Б)

    1) первое и второе действие как в первом случае.

    3) 15+13,5=28,5 км.