Помогите решить

(x+4) / (x2+7x+12)

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:34
    0
    Нужно внизу разложить и ответ: 1 / (х+3)
  2. 13 марта, 20:13
    0
    Х2+7 х+12=0

    Д=49-4*1*12=1

    х1=-7-1/2=-8/2=-4

    х2=-7+1/2=-6/2=-3

    тогда

    х+4/х2+7 х+12=х+4 / (х+4) * (х+3) = 1/х+3