Решите уровнения:

1) 4 х2-3 (х2-2 х) - 10=6

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:50
    0
    4x2-3x2+6x-10=6

    x2+6x-10-6=0

    x2+6x-16=0

    Д = 36+64=100

    x1 = (-6+10) : 2=2

    x2 = (-6-10) : 2=-8