Помогите

1. Функция задана формулой y = - 6x + 14

a) значение y, если x=0,5

б) значение x, при котором y=2

в) проходит ли график функции через точку A (-5; 44) ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:24
    +2
    А) у=-6*0,5+14=-3+14=11

    б) - 6 х+14=2

    -6 х=-12

    х=2

    в) 44=-6 * (-5) + 14=30+14=44

    проходит