Решите задачу двумя арифметическими способами, установить предварительно вид зависимости между данными в ней величинами : " Токарь за 8 ч. изготавливает 17 деталей. сколько часов потребуется ему для изготовления 85 таких же деталей, если он будет работать в той же скоростью?"

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:17
    0
    85:17=5 (раз) по 17 дет, чтоб изготовить85 5*8=40 (час) ; Скорость=17 дет/8 ч Время-? Производительность=85 дет. время=призв-ть / скорость = 85:17/8=85*8/17=40 часов