4sin^2x + 11 sinx - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:25
    0
    Пусть sinx = t (|t|≤1)

    4t²+11t-3=0

    D=121+48=169; √D=13

    t1 = (-11-13) / 8=-3 - ∅ [-1; 1]

    t2 = (-11+13) / 8=1/4

    замена

    sinx=1/4

    x = (-1) ^k * arcsin1/4+πk