Выполните действие:

а) (2mn+6m-n) - (-12mn+3n) ;

б) 2x (квадрат) (4-3x (четвертая степень)) ;

в) (а+3 с) (4 а+2 с) ;

г) (у+1) (у (квадрат) - 2 у-4) ;

д) (3 х (третья степень) - 9 х (седьмая степень)) : 3 х (квадрат).

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:43
    0
    А) = 2mn+6m-n+12mn+n=-n+n+2mn+6mn=8mn (-n и + n уничтожаются = 0)

    б) = 8x (квадрат) - 6x (шестая степень)

    в) = 4a (квадрат) + 12 ас+12 ас+6 с (квадрат) = 4 а+24 ас+6 с

    г) = у (куб) - 2 у (квадрат) - 4 у+у (квадрат) - 2 у-4=у (куб) - 6 у-у (квадрат) - 4

    д) = х-3 х (пятая степень)