1)

2) sinx-√3·cosx=√3

3) sinx·cosx=√2

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:18
    0
    1) 2tgx / (1-ctg² (π/2-x)) = 1

    2tgx / (1-tg²x) = 1

    tg2x=1⇒2x=π/4+πn⇒x=π/8+πn/2

    2) 2 (1/2*sinx-√3/2*cosx) = √3

    sinx*cosπ/3-sinπ/3*cosx=√3/2

    sin (x-π/3) = √3/2

    x-π/3 = (-1) ^n * π/3+πn

    x=π/3 + (-1) ^n * π/3+πn

    3) sinxcosx=√2

    1/2*sin2x=√2

    sin2x=2√2∉[-1; 1]

    нет решения