Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии - 25, - 20, - 16. Найдите четвертый ее член

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:22
    0
    A1=-25, a2=-20, a3=-16, a4=?

    q=a2/a1=a3/a2=a4/a3 = ...

    q=-20 / (-25) = 4/5

    a4=a3. q

    a4 = (-16).4/5, a4=-64/5, a4=-12,8

    Otvet: a4=-12,8