Система 11x+27y=-1

13x+23y=-19 Если (x, y) - решение системы уравнения / то x*y равно

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:52
    0
    11x+27y=-1 / * 13⇒143x+351y=-13

    13x+23y=-19 / * - 11⇒-143x-253y=209

    Прибавим

    98 у=196

    у=196/98=2

    11 х=-1-27*2

    11 х=-55

    х=-55/11=-5

    х*у=-5*2=-10