Одно из чисел на 11 больше другого, а их произведение равно 126 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:56
    0
    1-е число - х

    2-е число - х+11

    х (х+11) = 126

    х²+11 х-126=0

    Д=121+4*126=625

    х1 = (-11-25) / 2=-18

    х2 = (-11+25) / 2=7

    Второе число:

    х1+11=-18+11=-7

    х2+11=7+11=18

    Ответ: - 18; - 7 и 7; 18