3x^2+4x-27=2x^2+5x-15

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:57
    0
    3x^2+4x-27-2x^2-5x+15=0

    x^2-x-12=0

    D=1-4*1 * (-12) = 1+48=49

    x1=1-7/2=-6/2=-3

    x2=1+7/2=8/2=4