Два секретаря подготовили пакет документов за 12 часов. Сколько времени потребовалось бы первому из них на подготовку этого пакета, если он может выполнить всю работу на 10 часов быстрее второго?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:56
    0
    Пусть время второго-х

    время первого-х-10

    Вся работа=1

    1/х+1 / (х-10) = 1/12

    12 (х-10) + 12 х=х²-10 х

    х²-34 х+120=0

    D=676=26²

    х1=30 ч

    х2=4 ч - не подходит по условию, т. к. вдвоем за 12 ч

    30-10=20 ч время работы первого секретаря