Помогите выразить х через у: у = (4/1-x) - 2

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:25
    0
    А здесь точно дробь?
  2. 5 января, 07:46
    0
    y = (4/1-x) - 2

    (y+2) = 4/1-x

    (y+2) (1-x) = 4

    (1-x) = 4 / (y+2)

    x=1-4 / (y+2)