После повышения на 20% чайник стоит 1440 руб. Сколько стоил чайник до повышения цен?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:08
    0
    сначало нада узнать сколько составляет 20% для етого нужно сумму которая вишла после повышения товара умножить на 20% и поделить на 100%

    1) 1440*20/100=288 (ето 20 процентов)

    теперь от 1440 отнимаем 288 и получаем первоначальную сумму

    2) 1440-288 = 1152
  2. 7 сентября, 19:08
    0
    Цена чайника стала 120%. Процент - сотая часть числа. просто делим новую цену. 1440 на 1,2.

    1440/1.2=1200 руб