1) Представьте выражение в виде степени.

а) x5 · x8

б) m14 : m

в) (a5) 13

г) (b7) 3 : (b5) 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:55
    0
    А) x^5*x^8=x^5+8=x^13

    б) m^14:m=m^14-1=m^13

    в) (a^5) ^13=a^5*13=a^65

    г) (b^7) 3: (b^5) 4=b^7*3:b^5*4=b^21:b^20=b^21-20=b