Упростите выражение (3 х2-2 х+1) (4 х+9 х-7) и найдите его значение при х=-1

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:59
    0
    Можно сразу подставить х

    (3 * (-1) ²-2 * (-1) + 1) (4 * (-1) + 9 * (-1) - 7) = (3+2+1) (-4-9-7) = 6 * (-20) = - 120