Запишите уравнения осей симметрии графика функции: у = х (квадрат) - 4 х + 3 (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:31
    0
    У=х (в квадрате) - 4 х+3=x^2-4x+4-1 = (x-2) ^2-1

    обычная парабола с рожками вверх которая по у опущена на 1 вниз и сдвинута по х на 2 вправо. Точки пересечения с осью х х=3 и х=1 Точка пересечения с у у=3