Из двух пунктов одновремено навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист и встретились через t часов. найти расстояние между пунктами, если скорость пешехода V1 км/ч, а скорость велосипедиста V2 км/ч. Ответить на вопрос задачи, если t=4, V1=3, V2=11

упростить выражение а) 4 х-5 у-15 х+6 у, б) 6 (4 у-2) - 5

упростить выражение и найти его значение - 0.9 у-1 и 0.9 у-1 при у=8

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:24
    0
    1. v1 + v2 - скорость сближения; S = (v1 + v2) * t

    S = (3 + 11) * 4 = 14 * 4 = 56 (км) - расстояние между пунктами

    2. а) 4 х - 5 у - 15 х + 6 у = 4 х - 15 х - 5 у + 6 у = у - 11 х

    б) 6 (4 у - 2) - 5 = 24 у - 12 - 5 = 24 у - 17

    3. - 0,9 у - 1 = - 0,9 * 8 - 1 = - 7,2 - 1 = - 8,2

    0,9 у - 1 = 0,9 * 8 - 1 = 7,2 - 1 = 6,2