2√ (х-1) - √ (х+2) - √ (5 х-10) = 0

Буду очень признательна за решение!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:02
    0
    (2*sqrt (x-1) - sqrt (x+2)) ^2 = (sqrt (5*x-10)) ^2

    4x-4-4sqrt (x^2+x-2) + x+2=5x-10

    (sqrt (x^2+x-2)) ^2 = (2) ^2

    x^2+x-6=0

    d=25=5*5

    x1=2;

    x2=-3