Найдите значения коэффициента c, если известно, что решением уравнения - 7x+2cy - (3c+1) = 0 является пара чисел (-1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:35
    0
    Нужно подставить пару чисел (-1; 2) вместо х и у соответственно в уравнение - 7 х+2 су - (3 с+1) = 0

    -7 * (-1) + 2 с*2-3 с-1=0

    7+4 с-3 с-1=0

    с+6=0

    с=-6