Сократите дробь

a-b^2/a-a^1/2 b

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:43
    -1
    A-b^2/a-a^1/2 b = [ (√a) ^2 - b^2] / [ (√a) ^2 - (√a) * b] =

    = [ (√a - b) * (√a + b) ] / [√a (√a - b) = (√a + b) / (√a)