Мастер за 2 часа работы изготавливает столько же деталей, сколько его ученик за 6 часов. Найдите производительность труда мастера, если он за час изготавливает на 12 деталей больше чем его ученик.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:02
    0
    Мастер - х дет/час

    уч - у дет/час

    2 х=6 у

    х=12+у

    2 (12+у) = 6 у

    24+2 у=6 у

    24=6 у-2 у

    24=4 у

    у=24:4

    у=6 дет/час - произ уч

    6+12=18 дет/час - произ мастера