Решить уравнение а) 6-9x=15

б) 3x^2+8x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:48
    0
    A) 6x-9=0

    6x=9

    x=9/6

    x=1,5

    б) 3x²+8x-3=0

    D=8²-4·3· (-3) = 64+36=100,

    x₁ = (-8-10) / 6=-3 или x₂ = (-8+10) / 6=1/3