решить уравнение: - х^2+2 х+7=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:42
    0
    X^2-2x-7=0

    D=4-4*1 * (-7) = 4+28=32

    x1=2+4 корень из 2/2, x1=2 (1-2 корень из 2) / 2=1-2 корень из 2

    x2=2-4 корень из 2/2, x2=2 (1+2 корень из 2) / 2=1+2 корень из 2