Арифметическая прогрессия задана формулой an=4-3n. Чему равна разность d этой прогрессии?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:25
    0
    Найдем первые два члена:

    n=1

    Подставим в формулу:

    a1=4-3

    a1=1;

    n=2

    Подставим в формулу:

    a2=4-3*2

    a2=-2

    Формула разности:

    d=a2-a1

    Разность прогрессии будет равна - 2-1=-3.

    d=-3