Представьте многочлен в виде произведения:

x^2-xy-4x+4y.

Решите уравнение:

(x-2) ^2+8x = (x-1) (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:53
    0
    1) x²-xy-4x+4y=x (x-y) - 4 (x-y) = (x-y) (x-4).

    2) (x-2) ²+8x = (x-1) (x+1),

    x²-4x+4+8x=x²-1,

    4x=-5,

    x=-1,25