Сократите:

x^8-4=

a^3+8=

^-степень

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:00
    0
    Можно только разложить на множители

    1) x⁸-4 = (x⁴) ²-2² = (x⁴-2) (x⁴+2) = (x²-√2) (x²+√2) (x⁴+2) = (x-√√2) (x+√√2) (x²+√2) (x⁴+2)

    2) a³+8 = (a+2) (a²-2a+4)