С помощью формул сокращенного умножение запишите выражения в виде многочлена:

1) (-х-2y) (-x+2y)

2) (0,2p + q) (q-0,2p)

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:52
    0
    Во втором вроде так получается

    2) 0,4p^2*q^2
  2. 24 января, 03:20
    0
    1) (-х-2 у) (-х+2 у) = (-х) ² - (2 у) ² = х² - 4 у²

    2) (q+0,2p) (q-0,2p) = q² - (0,2p) ² = q² - 0,04p²