Y=-2x (в квадрате) - х нужно упростить

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:20
    0
    Упростить выражение x (черта дроби) x+0,5y - xy-2x (в квадрате) (черта дроби) x (квадрат) - 0,25y (квадрат) =

    x / (x+0.5y) - x (y-2x) / (x-0.5y) (x+0.5y) = x (x-0.5y) - xy-2x² / (x-0.5y) (x+0.5y) =

    x²-0.5xy-xy-2x² / (x-0.5y) (x+0.5y) = - 3x (x+0.5y) / (x-0.5y) (x+0.5y) =

    - 3x / x-0.5y