Помогите решить 2 cos (3x-π/3) - √3=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:47
    0
    2cos (3x-π/3) - √3=0

    2cos (3x-π/3) = √3

    cos (3x-π/3) = √3/2

    3x-π/3=+/-π/6+2πn, n∈Z

    3x=+/-π/6+π/3+2πn, n∈Z

    x=+/-π/18+π/9+2/3πn, n∈Z

    x1=π/18+π/9+2/3πn=π/6+2/3πn, n∈Z

    x2 = - π/18+π/9+2/3πn=π/18+2/3πn, n∈Z