Решите уравнение - x^2+10x-41=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:38
    0
    Данное уравнение не имеет решений в области действительных чисел.
  2. 13 июня, 07:32
    0
    X1/2 = (-b + - (b^2-4ac) / 2 = - 10 + - (100-164) / 2

    D<0 значит не имеет корней, напомню D = (b^2-4ac)