2 х (2 х+3 у) - (х+у) ^2 упростите выражение

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:36
    0
    2x (2x+3y) - (x+y) ² = (4x²+6xy) - (x²+2xy+y²) = 4x²+6xy-x²-2xy-y² = 3x²+4xy-y²