Из четырёх чисел первые три

относятся как 1,4 : 2,6 : 7, а четвёртое составляет 25% третьего. Найдите эти

числа, если известно, что тре тье число

на 55 больше суммы всех остальных

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:51
    0
    Числа будут

    1,4 х

    2,6 х

    7 х

    0,25*7 х=1,75 х

    7 х - (1,4 х+2,6 х+1,75 х) = 55

    7 х-5,75 х=55

    1,25 х=55

    х=55/1,25=5500/125=220/5=44

    44*1,4=61,6-первое число

    44*2,6=114,4-второе число

    44*7=308-третье число

    44*1,75=77-четвертое число