Упростите выражение

a) 6p-2 (p+1) + 4 (p-8)

б) - 2+3 (3c-2) - 2 (с-1)

в) - 1,6 у-0,3 (у+4) + 0,4 (2 у-1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:51
    0
    А) 6p-2p+2+4p-32=8p-30

    б) - 2+9c-6-2c+2=7c-6

    в) - 1,6y-0,3y+1,2+0,8y-0,4 = - 1,1y+0,8