Выполнить деление многочленов (подробно)

(2 х^3+x^2-4x+3) : (2x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:35
    0
    X (2x+1) - 4x+3/2x+1 = (2x+1) (x+3) (1-4) / 2x+1=-3 (x+3)