Решить уравнение: 1) (3,2 х-1,8) - (5,2+3,4) = - 5,8

2) 1 - (0,5 у-15,8) = 12,8-0,7 у

3) 3,8-1,5 х + (4,5 х-0,8) = 2,4 х+3

4) 3,5 у+0,8=5,5 у - (1,2 у+0,8) - 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:31
    0
    1) (3,2 х - 1,8) - (5,2 + 3,4) = - 5,8 2) 1 - (0,5 у - 15,8) = 12,8 - 0,7 у

    3,2 х - 1,8 = - 5,8 + (5,2 + 3,4) 1 - 0,5 у + 15,8 = 12,8 - 0,7 у

    3,2 х = 8,6 - 5,8 + 1,8 - 0,5 у + 0,7 у = 12,8 - 1 - 15,8

    3,2 х = 4,6 0,2 у = - 4

    х = 4,6 : 3,2 у = - 4 : 0,2

    х = 1,4375 у = - 20

    3) 3,8 - 1,5 х + (4,5 х - 0,8) = 2,4 х + 3

    3,8 - 1,5 х + 4,5 х - 0,8 = 2,4 х + 3

    - 1,5 х + 4,5 х - 2,4 х = 3 - 3,8 + 0,8

    0,6 х = 0

    х = 0 : 0,6

    х = 0

    3,5 у + 0,8 = 5,5 у - (1,2 у + 0,8) - 2,4

    3,5 у + 0,8 = 5,5 у - 1,2 у - 0,8 - 2,4

    3,5 у - 5,5 у + 1,2 у = - 0,8 - 2,4 - 0,8

    - 0,8 у = - 4

    у = - 4 : (- 0,8)

    у = 5