Постройте график функции y=-x (в квадрате) - 4x. При каких значениях x функция принимает значения, меньше 0?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:18
    0
    Y=-x²-4x = - (x²+4x+4) + 4 = - (x+2) ²+4

    Парабола y=-x²; ветви вниз; вершина в точке (-2; 4) ; х=-2-ось симметрии; точки пересечения с осями (0; 0), (-4; 0)

    y<0 при x∈ (-∞; -4) U (0; ∞)