Помогите) ...

Вычислите наиболее рациональным способом ...

9,3 умножить на 36 + 16 умножить на 9,3

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:30
    0
    9.3*36+16*9.3=

    9.3 * (36+16) =

    9.3*52=483.6
  2. 29 января, 11:01
    0
    Нужно вынести общий множитель за скобки:

    9,3*36+16*9,3=9,3 * (36+16) = 9,3*52=483,6