Один из смежных углов на 26 меньше другого, найдите оба угла

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:54
    0
    Пусть один угол = x градусов, тогда второй угол (х-26). Сумма смежных углов 180 градусов. Отсюда: х + (х-26) = 180

    2 х-26=180

    2 х=180+26

    2 х=206

    х=206/2

    х=103

    если х=103, то (х-26) = (103-26) = 77

    Ответ: 77 градусов, 103 градуса.