Упростите выражение

1. √8*√5*√10

2. √3*√8*√6

3. √8*√6*√3-7

4. √27*√6*√2-8

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:55
    0
    1.√8*√5*√10=√8*√5*√5*√2=√16*√25=4*5=20

    2.√3*√8√6=√3*√8*√2*3=√9*√16=3*4=12

    3.√8*√6*√3-7=√16*√9-7=12-7=5

    4.√27*√6*√2-8=√81√4-8=9*4-8=36-8=28