Представьте выражение в виде степени и найдите его значение при заданном значении переменной

(a^2) ^3/a^8, a=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:14
    0
    (a^2) ^3/a^8, a=3/4=0.75

    а^6/а^8=а/а^2=0.75/0.75*0.75=1 1/3