Решая олимпиадную задачу ученик допустил ошибку. При сложении двух целых чисел по ошибке поставил во втором слагаемое лишний нуль на конце и получил в сумме 6641 вместо 2411. Определите слагаемое.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:46
    0
    x+y=2411

    x+10y=6641

    Вычитаем из второго первое и получаем что:

    9y=4230

    y=470

    х=2411-470=1941